» » Одаренные дети» — это особые дети

Одаренные дети» — это особые дети

Одаренные дети» — это особые дети. Задача педагогов - понять таких детей, направить все усилия на то, чтобы передать им свой опыт и знания. Чтобы работать с одаренными детьми, нужна большая психологическая подготовка. Педагог должен понимать, что эти дети нуждаются в поддержке со стороны взрослых, которые призваны научить их справляться с непомерно завышенными ожиданиями в отношении своих способностей.Детей, проявляющих талант в химии, отличает особая интеллектуальная одаренность: умение мыслить, сравнивать, выделять главное, делать самостоятельные выводы, прогнозировать, анализировать и т.д. Успехи таких детей, чаще всего зависят от их отношения, интереса к предмету «химия» и его преподавателю.
Главным условием правильной организации учебно-воспитательного процесса при обучении одаренной личности является выбор учителем рациональной системы методов и приемов обучения, оптимизацию с учетом возраста учащегося, уровня химической и математической подготовки, развития обще- учебных умений, специфики решаемых образовательных и воспитательных задач. В летней школе учащиеся изучают материал на опережение, составляют структурно-логические схемы по пройденному материалу, решают задачи повышенной сложности по темам 8-10 классов, выполняют практическую часть научного проекта по химии и биологии.
[media=https://www.instagram.com/p/CP2F8smD3wR/]