» » 3-4 июня в школе-лицее №23 при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения прошла юношеская конференция по профилактике табакокурения среди молодежи
2021

Здоровье человека – важнейшая жизненная ценность, не только отдельного человека, но и всего общества. В настоящее время во всём мире среди проблем, стоящих перед обществом, важнейшей является курение. Значительная часть современной молодежи подвержена табакокурению: по данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 30% молодежи в возрасте от 15 до 18 лет курит.Поэтому привитие школьникам элементов здорового образа жизни, умения отказаться от предложенной сигареты является весьма актуальной проблемой.
3-4 июня в школе-лицее №23 при поддержке Всемирной Организации Здравоохранения прошла юношеская конференция по профилактике табакокурения среди молодежи. Ее участниками стали представители ученического самоуправления школ города.
Цель данного проекта: формирование мотивации к здоровому образу жизни и первичная профилактика табакокурения у подростков.
Задачи проекта:
- формирование знаний и представлений о негативном влиянии и последствиях табакокурения;
- формирование навыков ответственного отношения к здоровью, умения противостоять внешнему социальному и психологическому давлению;
- формирование негативного отношения к курению.
Ожидаемые результаты:
• повышение мотивации у подростков к здоровому образу жизни;
• получение знаний о вреде курения и способах отказа от него;
• снижение числа курильщиков среди подростков;
• активное участие подростков в мероприятиях по профилактике табакокурения.
В течение двух дней активисты школ города знакомились друг с другом, обсуждали проблему, обменивались опытом, предлагали свои проектные решения по оздоровлению ученической среды.
Все обучающие мероприятия были проведены в офлайн формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
В заключении конференции директор школы-лицея №23 Тойлыбаева Жанар Джураевна поблагодарила организаторов конференции в лице министра здравоохранения ученического самоуправления Ушакову Екатерину и всех участников конференции за активную жизненную позицию и вручила памятные сертификаты.
[media=https://www.instagram.com/p/CPw9L2FjO9U/]

bykovimade
16 июля 2021 19:18
На информационном ресурсе «Рыбалка сегодня» https://moj-tekst.ru/ можно узнать о рыбалке всё. Способы ловли, за что могут оштрафовать на рыбалке, лучшие наживки, самые прочные лодки, за что стоит любить рыбалку – ни одна тема не осталась без внимания. Информация поделена на тематические разделы: зимний опыт, рыбалка летом, случаи из жизни рыбаков, рыбацкие афоризмы, пословицы, забавные рассказы и советы на кухню. Ко всем статьям прилагаются красочные иллюстрации в виде фотографий.
Williamdam
27 июля 2021 18:03
free online dating chris evans dating