» » Дискуссия "Преступность в подростковой среде"

Дискуссия "Преступность в подростковой среде"

Сегодня в нашей школе состоялись дебаты среди учащихся 10 "Б" класса . Учащиеся дискутировали на важную и актуальную тему: "Преступность в подростковой среде".
Дискуссия проходила между членами двух команд 10 "Б" класса : одна команда отстаивала точку зрения, что семья и неверное воспитание родителей приводит к правонарушениям среди подростков. Члены другой команды придерживались другой точки зрения - в совершенных правонарушениях виноваты сами подростки. Команды активно обсуждали свои точки зрения , велась рациональная дискуссия, подкреплённая фактами , статистикой и аргументами.
В качестве зрителей и жюри выступили учащиеся 10 ых и 9 ых классов.
По итогам голосования, с отрывом в два голоса - победила команда, считающая , что семья и неверное семейное воспитание в большей мере ответственны за преступность в подростковой среде.
В заключении ученики обратили внимание всех собравшихся на то, что подростковая преступность - это важная и серьезная проблема , виной которой являются много факторов . Ученики 10 "Б" класса отметили, что главной задачей состоявшихся дебатов было обратить внимание на тему подростковой преступности и задуматься о возможных путях ее решения .

[media=https://www.instagram.com/p/CLW8o4AjUnK/]