ЕНТ-2021 стартовало в Казахстане

📝Сегодня во всех регионах республики началось Единое национальное тестирование, которое продлится по 5 февраля. Всего по республике работают 143 пункта проведения тестирования, задействовано 1230 аудиторий.

📝Январское ЕНТ проводится по согласованию с Межведомственной комиссией по нераспространению коронавируса и в связи с карантином пройдет в 15 потоков.

📝Планируется, что ЕНТ будут сдавать более 120 тыс. человек:
✅обучающиеся 11 (12) классов;
✅абитуриенты с аннулированными результатами ЕНТ прошлого года;
✅студенты, обучающиеся по творческим образовательным программам, которые желают перевестись на другие специальности.

⚠️В целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции при проведении ЕНТ будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования. При рассадке между тестируемыми сохраняется расстояние не менее двух метров, количество участников в аудиториях сокращено на 50%.

🔗Более подробно можете прочитать на сайте МОН РК.
[media=https://www.instagram.com/p/CKQRkNqlPB2/?igshid=sqt6427x416a]