» » 29 ноября 2020 года в столице Польши Варшаве прошёл 18 международный песенный конкурс Junior Eurovision Song Contest

29 ноября 2020 года в столице Польши Варшаве прошёл 18 международный песенный конкурс Junior Eurovision Song Contest. Детское Евровидение в этом году прошёл в новом удаленном формате телемоста.
Казахстан в третий раз принял участие в музыкальном состязании наряду с другими европейскими странами, что стало известно после анонимного голосования членов руководящего комитета Европейского вещательного союза.
И Казахстан занял 2 место на самом ожидаемом музыкальном конкурсе вместе с нашей соотечественницей Каракат Башановой. Она своим музыкальным вокалом и песней, посвящённой своему рано ушедшему отцу, покорила как и профессиональное жюри, так и зрителей со всего мира.
Каракат родом из посёлка Рыскулов близ города Талгар, Алматинской области.
Каракат начала заниматься вокалом с 5 лет, а профессионально только в 9 лет. Спустя год пришлось бросить вокал из-за нехватки времени, но девочка не сдалась и стала заниматься вокалом через видео-уроки на YouTube. На данный момент юная исполнительница учится в музыкальной школе РССМШИ им. К. Байсеитовой.
Она исполнила саундтрек из сериала «Ақ құс», снятого «Аңызфильм» совместно с телеканалом «Балапан». Каракат – финалист республиканского конкурса детской песни «Голос детей 2018». Она заняла ІІІ место на II открытом детском вокальном фестивале «Счастливый ребенок 2019», организованном продюсерским центром «ДимашАли».
Благодаря достижениям на таких международных мероприятиях мирового уровня, прославляется наш Казахстан.
Каракат на интервью телеканала «Хабар 24» сказала: «ІІ место – это тоже победа. И это победа нашей страны – Казахстан»
Каракат – ты наша гордость!

[media=https://www.instagram.com/p/CIU1j8ejply/?igshid=hyr8hc83v8c8]