» » По сложившейся в нашей школе традиции курсанты военных институтов, на каникулах, приходят в родную школу. Турегелды Азамат, курсант спец. военного лицея “Арыстан”, не стал исключением
2024

По сложившейся в нашей школе традиции курсанты военных институтов, на каникулах, приходят в родную школу. Турегелды Азамат, курсант спец. военного лицея “Арыстан”, не стал исключением. Для него отправной точкой, по его признанию, стала прошлогодняя встреча с курсантами лицея Шамильевым Зауром и Ауескановым Мади. Именно после этой встречи он утвердился в желании выбрать военную профессию. На первом фото, Азамат ещё восьмиклассник, стоит в школьной форме слева от курсантов. И вот уже он сам, в декабре 2023 года, первокурсник военного лиця, пришел к восьмиклассникам рассказать как выбрал профессию, каковы условия поступления, на что обратить особое внимание. А после беседы с Азаматом, нынешние восьмиклассники задавали свои вопросы, фотографировали буклеты, да и сами с удовольствием позировали, рядом с Азаматом, перед камерой. Воспитание патриотизма, профориентация-важные составляющие в воспитании учащихся нашей школы.

[media=https://www.instagram.com/p/C2mT2QAty0y/?img_index=1]